В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

5 рецептов от осенней хандры

Как-то жаловался подруге: «Мрачняк, говорю, Татьяна. И вроде все хорошо, а что-то мне нехорошо». А она отвечает: «Так осень, Илья. Время всенародной сезонной депрессии. Оглянись вокруг – у всех рожи хмурые. Кроме Пушкина и дошколят». Оглянулся – и точно, народ унывает целыми коллективами.

«Так откуда взялась печаль?» ©

Китайцы считают, что в депрессии виноват застой энергии Ци. И если это так, то в наших широтах застой с сентября по май. Именно столько длится среднерусская сезонная хандра, по словам специалистов. А пик ее приходится на декабрь-февраль. Я не уверен по поводу Ци, но чего нам точно не хватает – так это солнца.

Что будем делать?

Я тут немного изучил вопрос, и вот что предлагают. Первое, и самое очевидное – кофе и сладости. И это, бесспорно, работает. Но медики предупреждают, что сахар и кофе (если пить его больше 3-4 чашек в день) усугубляют депрессию, усталость и угрюмость.

Пушкин, к слову, при первых признаках мрачной мысли советовал откупоривать бутылку шампанского. Но это может далеко нас завести. На секунду представил себе: утро в офисе, сонные сотрудники. И кто-то вполне буднично достает шампанское со словами «Унылая пора…». Нет. Я директор, и я против)

Рекомендуют есть яблоки. Говорят, что они отлично помогают справиться с плохим настроением. Это подходит, конечно, если вы любите яблоки.

Еще один поэт рекомендует спасаться бананами. Борис Гребенщиков ест не меньше двух бананов в день:

«Вернейший метод повысить уровень серотонина - это съесть поутру два банана. Это не шутка. В соответствии с последними наблюдениями, выполненными организацией MIND среди людей, страдающих депрессией, многие чувствовали себя лучше после употребления бананов. Это происходит потому, что бананы содержат трипотофан, один из видов протеина, который организм преобразует в серотонин, известный тем, что он расслабляет, улучшает настроение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее. Так что ешьте бананы, друзья мои!»

Но мы же тут собрались по поводу чая, верно? И у меня есть свой чайный совет. На самом деле я люблю осень. Но я люблю ее с одним очень хорошим чаем.

Это чай для особого настроения. В нем много солнца, которого нам так не хватает. В нем весна, цветы и травы. Его вкус со сливочными нотками, теплыми и сладковатыми. Он повышает настроение, дарит прекрасное умиротворенное состояние. И, в конце концов, он просто очень вкусный.


Всю неделю с 21 по 27 сентября я делаю на него скидку 20%


Алишань Улун

Вкус: мягкий, нежный, маслянистый, обволакивающий, со сладостью, чуть терпкой ноткой цветочных лепестков и легкой ванильной остринкой.

Эффект: релаксирующий, хорошо расслабляет, вдохновляет, уравновешивает крайности в настроении и приводит к гармонии с собой и настоящим моментом. Дарит чувство свежести и легкости. Хорошо подходит для отдыха и общения. Можно пить вечером.

Благодаря уникальному горному микроклимату и высокому качеству исходного сырья Алишань улучшает обмен веществ, выводит токсины, понижает уровень холестерина в крови. Кроме того, Алишань повышает умственную и физическую работоспособность, помогая побороть усталость и головную боль.


523  418 р за 50 г

скидка действует с 21 по 27 сентября 2021 г


КУПИТЬ


Прекрасной пушкинской осени вам, друзья мои. Давайте проведем ее вместе!

Искренне ваш, Илья Гаппуров

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай