В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

Чайный мёд. Эксклюзив от ЧаоЧай

Было время, когда мы всерьез опасались, что будут трудности с поставками чая. Мы собирались и "штормили" - возможно ли в нашем случае какое-то импортозамещение. Мы накидывали всякие идеи, и, конечно понимали, что китайский чай ничем не заместить. И, ура - этого и не потребовалось.

Но меня "зацепила" одна идея, которая родилась именно тогда. Попробовать делать чайный мед. Я не фанат сладкого, мне в нем не хватает горечи. А вот мед с добавлением Шена, например - это было интересно попробовать.

И мы попробовали. Нашли отличный алтайский мед донника и условно говоря - настояли мед на Шен пуэре. Получилось обалденно. Сладко и с горчинкой, как я люблю.

Мед донника - это особенный, многими любимый сорт. Он очень нежный по текстуре, приятный на вкус и, конечно, невероятно полезный. Другие сорта меда, которые мы пробовали, словно "подъедали" чайную добавку. А донник - ярко открывает и подчеркивает вкус и эффект чая. Да, эффект такого меда соответствует добавленному чаю, но сильнее и ярче за счет концентрации. То что одна-две чайных ложки - этого вполне достаточно. Съел - и как будто как следует чайку попил)



Недавно мы возили этот мед на фестиваль, и угощали им наших гостей. Было интересно - понравится ли он. Фестивальный народ лопал с удовольствием, просил добавки. Словом - мед зашел, и мы этому очень рады)

Я вам расскажу о самых прикольных, на мой взгляд, позициях чайного меда. Нам они очень понравились, и мы добавили их в свой ассортимент:

Мёд алтайский на Красном чае. Мед донинка, настоянный на смоле красного Юньнаньского чая. Вкус красного чая приятно разбавляет медовую сладость. Эффект - бодрый и теплый.

Мёд алтайский на Лун Цзине. Очень интересное сочетание. получилось. Семечковая маслянистость и легкая терпкость Лун Цзина и нежный вкус донника - отлично дополнили друг друга. Эффект - лунцзиновский. Легкая, теплая, спокойная энергия.

Мёд алтайский на Шен Пуэре. Мой фаворит, с которого все и началось) Мне очень нравится как раз это сочетание сладости и горчинки. И, конечно, шенное состояние - словно только что поговорил с кем-то очень приятным. И еще чувствуешь послевкусие этой беседы.

Мёд алтайский на Шу Пуэре. Шу мы просто не могли не попробовать - и получилось тоже знатно. Лёгкий древесный привкус и быстрый заряд бодрости. У меня вообще есть впечатление, что мед как будто доставляет чай по назначению несколько быстрее. И эффект приходит даже раньше, чем от напитка.

Я очень надеюсь, что наш мед понравится и вам. Он подойдет и любителям меда, и любителям чая. Приятного аппетита, дорогие мои чаеманы)


Искренне ваш, Илья Гаппуров

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай