В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

Ice Tea от ЧаоЧай

Я специально ждал настоящей летней жары, чтобы напомнить вам, что чай прекрасен как прохладительный напиток. Его чудесно заваривать холодным способом. И сделать это очень просто. Рассказываю:

Что нам нужно:



Чай (2-4 грамма на 500 мл)

Вода комнатной температуры, лучше кипяченая

Бутылка (или любая другая емкость)


Как заварить:



Проще простого:

Как всегда - промыть чай небольшим количеством воды

Засыпать чай в бутылку с водой комнатной температуры

Немного встряхнуть, чтобы листья пропитались водой

Поставить в холодильник на 2-5 часов

Чем больше и плотнее листья — тем дольше время настаивания.


Какой чай подойдет:

Белые - они идеальны для холодного заваривания. Напиток получается изысканный, тонкий, с ощутимым охлаждающим эффектом.

Зеленые - просто витаминный коктейль. Холодное заваривание максимально бережно к полезным чайным веществам, и получается не только любимый, но и целительно-бодрящий напиток. Особенно рекомендую к завариванию Сян Люй Ча, Мао Цзянь, и, конечно жасминовые Моли Хуа Ча и Моли Лун Чжу. Жасминовый чай в холодной заварке мне нравится даже больше, чем в горячей)

Улуны - и прежде всего Те Гуанинь. Получается приятная кислинка, прохладная сирень и очень классный умиротворяющий эффект. Кстати, на фото мы завариваем наш свежий, бюджетненький Сипин, и он чудесно для этого подходит. Еще отлично и очень цветочное заваривается Алишань. И, только не кидайте в меня чабанью, я искренне рекомендую Габу. Если вы любите Габу, а я почти не знаю людей, которые ее не любят - заварите ее холодным способом. Это - бомба. Во-первых, все та же Габа, ничто никуда не теряется. Во-вторых это удивительно вкусно. И, наконец, это нереальный эффект кристальной ясности и высоты.


Что получается:



Обалденный чай, что же еще) Он спасает от дары, освежает, утоляет жажду, сохраняет свои свойства и дарит то, что особенно ценно в китайском чае - удивительный эффект. Его можно пить дома или закинуть в сумку и взять с собой куда угодно. Им классно угощать гостей - к домашним лимонадам уже все привыкли. А вот китайский Ice Tea - пожалуй, новинка)

Словом, друзья - прохладного вам чаепития, свежих идей и легкой недели!


Искренне ваш, Илья Гаппуров

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай