В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

Молодые Шены - обзор новинок

Наши молодые шены - просто красавцы. Хотел рассказать только о свежей поставке, но это было бы не справедливо. Тем более этот чай с возрастом только хорошеет.

Итак, у нас есть пять чумовых молодых рассыпных шена. Все они добротные, честные, мягкие и веселые. Каждый со своей фишечкой.



А еще от них чудесно и легко. Не зависимо от минуса, в котором вы начали чаепитие, они словно включают мягкий, теплый жизненный ток. Это непривычно, от молодого шена ожидаешь скорее дерзости и резких движений. Но эти пятеро мудрые не по годам: включают плавно, бодрят тепло и держат долго. Вы не платите за прилив сил их скорым упадком - хороший чай не раздает кредитов. Он отдает вам что-то свое, и взамен ему нужно только доброе слово: "Спасибо, шен. Ты и правда классный"

Юннань Шен Ча дикорастущий. Немного смолистый, чуть камфорный, с нотами сухофруктов, кислинкой и ясной сладостью в послевкусии. Прекрасный шен для дневной перезагрузки. Чай приятно недорог для своего добротного качества.

Син Шен из Биндао абрикосовый. Мягкий, тонкий, чуть дымный, с нотами абрикоса и персика. В послевкусии кислинка и легкая сладость. В настроении - теплые ветры и неведомые дали.

Бинг Ша Шен смузи слива. По смолистости и легкому дымку с сухофруктами похож на братьев, но во вкусе мы уловили отчётливую сливу. Я говорю, конечно, про естественную чайную композицию, никаких ароматизаторов в наших шенах нет.

Пин Гоу Шен. Очень мягкий и легкий, с дивным ароматом и оттенками цветов, свежего сена и белого налива во вкусе. Как и все шены, нуждается во внимании и взаимности. Побудьте с этим чаем, наблюдая оттенки и звучание каждого пролива. Он того стоит.

Общее правило для всех молодых шенов - чем мягче температура заварки, тем мягче эффект. Если вы ошпарите его кипятком - может появиться горечь, и эффект чая будет порезче. Поэтому, "нежнее, Виктор, еще нежнее"))

До встречи на следующей неделе!


Искренне ваш, Илья Гаппуров

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай