В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

Мощный пинок для иммунитета

Друзья!

У меня для вас прекрасные новости!

Приехало целых три вида новой матчи.

Свежемолотый имбирь (имбирная матча) 

 

Полезнейший напиток! Просто сильнейший пинок для иммунитета!

Обладает антибактериальным эффектом, укрепляет организм, нейтрализует симптомы простуды, бодрит и тонизирует, содержит множество витаминов, антиоксидантов и эфирные масла. Кстати, он используется в программах по похудению и очень популярен среди тех, кто следит за своим весом.

А еще молотый имбирь быстро заваривается и его можно употреблять как приправу к различным блюдам и даже делать полезнейшие натуральные коктейли.

Самый простой способ заваривания:

На чашку берете половину чайной ложки (можно меньше) и заливаете кипятком. Даете немного настояться и все, готово.

Можно добавлять молотый имбирь к красному, зеленому чаю и даже пуэру. С красным чаем получится вкусный напиток, если заварить его со щепоткой молотого имбиря, лимончиком и медом.


Розовая матча Питахайя 

Розовая матча – такой же «нечайный» чай. Он производится он не из чайных листьев, а из очень яркого и вкусного тропического фрукта – питахайи (еще его называют плод дракона, фрукт дракона, Dragon Fruit). Но точно так же измельчается до состояния тонкой пудры и превращается в самый настоящий суперфуд.

Напиток из этой матчи получается невероятно красивого розово-фиолетового цвета.

Вкус сложно описать одним словом. Он сладковатый, свежий. С легкими оттенками фруктов, у каждого тут свои ассоциации J

Розовая матча содержит множество витаминов, минералов и является источников антиоксидантов. Она служит хорошей профилактикой хронических заболеваний и воспалительных процессов. Укрепляет иммунную систему, способствует вирусоустойчивости организма. И благоприятно влияет на пищеварительные процессы.

Как заваривать?

Розовая матча хорошо растворяется в воде, поэтому ее можно заваривать как обычную матчу, взбивая венчиком. А можно добавлять в различные коктейли, смузи, молоко и десерты и использовать как пищевой краситель в кулинарии.


Зеленая Матча (Ча Дао) 

Матча - это порошковый зеленый чай. Нежный и очень сильный. Один из самых мощных!

Его сила кроется в этих пудровых частичках, которые вы пьете. Обычно, заваривая чай, мы пьем экстракт из листьев. В случае с матча мы выпиваем и сами листья.

А это очень большая доза витаминов, микроэлементов и полифенолов. И очень мощное воздействие на организм.

Матча укрепляет иммунную систему, борется с вирусными, бактериальными и грибковыми инфекциями. Содержит множество антиоксидантов, выводит токсины из организма.

Есть и ограничения: не стоит пить чай матча на голодный желудок, так как он активно действует на слизистую систему. И не пейте матча перед сном, он обладает очень сильным тонизирующим эффектом.

Как заваривать чай матча простым способом?

Если у вас нет церемониальных аксессуаров для приготовления, то можно воспользоваться подручными приборами. Вместо специальной чаши можно взять удобную чашку для чая, с широким дном и насыпать в нее 1 чайную ложку чая. Нагреть воду до 80 градусов и медленно залить чай, постоянно перемешивая его и взбивая его. Когда чай полностью растворится, то его можно перелить в шейкер и хорошо взболтать.

Будьте здоровы и счастливы! Приятных чаепитий!

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай