В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

Свежие зеленые чаи: бодро, полезно и недорого

Хочу поговорить с вами про зеленый чай. У меня нет амбиции открыть вам "Америку". Про этот сорт знают абсолютно все, кто когда-нибудь слышал слово "чай". Пометка "зеленый чай" встречается на косметике, мороженном, бадах. В переводе с маркетингового на русский это читается так: "этот продукт полезнее, чем другие")) И тут не поспоришь, ведь по классификации ВОЗ зеленый чай входит в топ-10 продуктов, полезных для здоровья.

Но у меня имеется пара-тройка собственных аргументов - почему стоит закупиться зелеными, про которые я вам расскажу. Даже если вы любите покрепче да погуще, красный или пуэр.



Итак, поехали:

Они свежайшие. Наш зеленый чай - урожая этой весны. Его собирают именно весной, и срок его жизни самый короткий - не больше года. Многие чайные магазины, особенно крупные, получают зеленый только осенью, когда половина его срока годности уже позади. Почему лучше пить именно свежий чай? Он самый вкусный и каждый его витамин на своем месте)

Они бюджетные. Я сам любитель продегустировать и поглазеть на что-то праздничное и запредельное по ценнику. И считаю, что хорошо иметь неординарный чай "выходного дня" в своем чайном шкафчике. Но составить из него "базовый гардероб" - слишком накладно. Идеальная чайная база - это именно клёвые, но бюджетные чаи. Которые пьешь спокойно и повседневно, без комментариев внутренней "жабы"))

Они утоляет жажду. Лучше, чем любой другой напиток. Сейчас это особенно актуально. Вместо грустненькой воды или вредных газировок можно заварить зеленый чай и - наслаждаться. Он вкусно освежает, бодрит и перезагружает. А еще - отлично заваривается холодным способом.

Они подходят не только вам. Так уж сложилось, что мои близкие все в чайной теме. Все любят, пьют и разбираются в чае. Но я скорее в специфической ситуации. И если ваши родители любят чай, но пьют в основном масс-маркет, то есть отличный способ позаботиться о них. Купить им пакет простого зеленого чая и небольшой типод, Это и про здоровье, и про вкус, и про новую неординарную тему для застольной беседы))

А теперь про те самые зеленые, которые я вам так разрекламировал)

Е Шен Фуцзянь, весна 2022. Классика зеленого. Понятен, гармоничен, прост. В нем то, что ожидаешь от зеленого чая: ощутимая, но приятная терпкость, переходящая в сладковатое послевкусие, легкость, яркие травы и дерзкий заряд бодрости.

Сян Люй Ча, весна 2022. Обалденный, нежный, свежий, ароматный, с изумрудным цветом заварки. Очень красивый чай. Я бы сказал, что его надо распробовать. Чтобы влюбиться. В нем больше полутонов, цветочно-ягодных оттенков, вопросов и разгадок. Немного расслабляет во время чаепития, но ощутимо заряжает после.

Мао Цзянь, весна 2022. Цветочный, мягкий, легкий и даже сладковатый. Это высокогорный зеленый чай. А мы с вами знаем, что чем выше горы - тем выше качество чая. На мой вкус - очень прикольный чай. В нем есть что-то даже улунистое. Как и все зеленые - любит негорячую заварку. Его эффект похож на вкус - такая же мягкая и вкусная энергия.

Маленькая "напоминалка" по технике безопасности: зеленые чаи не стоит пить на голодный желудок, он может обидеться) И еще - зеленые любят негорячую и недолгую заварку. Тогда их приятная терпкость звучит травами и цветами.

Приятного чаепития и до следующей недели.


Искренне ваш, Илья Гаппуров

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай