В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

Достучаться до небес: гуандунские улуны

Гуандунские улуны, если подобрать гастрономическое сравнение - это как блюдо высокой кухни. Чем оно отличается от обычного? Трудно объяснить, но всем.

Эти улуны с горы Феникса принято считать дорогущим чаем для знатоков. Но я с этим не согласен. Может ли новичок оценить блюдо в мишленовском ресторане? Конечно - у него же есть вкусовые и эстетические рецепторы.



Так же и с Гуандунцами. Я недавно наблюдал, как новичок выбирал чай в нашем магазине. Зависнув над банкой с Ми Лань Сяном, он уверенно сказал: "Этот чай!" И это нормально. Потому что запахи у Гуандунцев просто уносят в космос) Я знаю, что новичок может ощутить и многоголосие вкусов, и удивительной плотности умиротворение. Вперемешку с азартной энергией, которую дают Гуандунцы. Это очень сильный, бомбический по эффекту чай.

Это дорогой чай? Пожалуй, но не весь. У нас есть позиции, которые будут подешевле некоторых красных.

Это чай для особых случаев? Да, безусловно. Я бы не рекомендовал пить его набегу и в одиночку) Им классно угощаться и угощать. Наслаждаться и наслаждать, наблюдая перламутровые переливы состояний.

Есть ли какое-то единое правило для этих улунов? Да. Заваривайте их нежно и негорячо, не больше 80 градусов. Это действительно важно.


Это я к чему?

К нам приехали свежайшие Гуандунцы, 2022 года. Давайте с ними знакомиться:

Я Ши Сян Гао Шань 2022. Цветочно-ягодный, пряный, чуть терпкий, с ноткой острого перца. В аромате - цветы, очень много благородных цветов: розовый сад, орхидея, магнолия и что-то неуловимое еще. Этот улун средней ферментации гармонизирует и восхищает. Я бы предложил его скорее как вечерний напиток.

Ми Лань Сян А 2022. Чай светлого состояния. Вот его бы я пил каждый день, для профилактики стресса любой тяжести) Он, конечно, нереальный по вкусу: ноты цветов и земляничной кислинки, с тягучим жгуче-сладким послевкусием. Этот чай я особенно рекомендую чайному новичку, в нем все на поверхности. Он ясный и прямой.

Ми Лань Сян В 2022. Более прожаренный, чем А. Я бы сказал нунсянистый. Во вкусе не только земляника и цветы, но и немного дымка со сливками. Вообще этот гуандунец немного по мотивам гор У И. Пожестче, чем нежный А, но интересный по-своему. И - славный, очень доступный по цене) Состояние - дзен + драйв, если такое вообще возможно.

УЕ Дань Цун 2022. Абсолютно фантастический улун. Пряные фрукты, ноты фрезии и немного гречишное послевкусие. Это ты про чай? - спросите вы. Да, именно! Про чай высокой кухни. И его я рекомендую чайному гурману. Потому что здесь есть что разгадать. Главное - не заваривайте его горячо. Эффект - гуандунский. Мощный, высокий, философски-деятельный.

Зачем человеку нужны гуандунские улуны? - спросил я недавно нескольких наших чайных знатоков. Они ответили разное, но в одном сошлись все. Потому что человеку в его жизни нужно ощущать высоту. Которая не ограничена потолком квартиры и даже атмосферой Земли. Высоту космических светил. Знаете это ощущение? Когда соразмеряешь себя с этой высотой. И взгляд становится ясным, а из мыслей уходит суета. Вот для чего человеку нужны Гуандунцы)

Космического чаепития, дорогие мои.


Искренне ваш, Илья Гаппуров

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай