В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

Красный чай: теплая витальность. Свежая поставка 2022

Я знаю многих людей, кто "подсел" на китайский чай именно на почве красного чая. Один раз попробовал заменить повседневный черный чай из масс-маркета и буквально ошалел от всех этих цветов и сухофруктов, дымка, лыжной мази, хлебной корочки и вишневой косточки. И больше не смог остановиться)

Это и правда вкусовое крещендо. А еще это невероятное чувство общности с собой, миром, солнцем, людьми. Красный чай словно помогает ощутить теплый ток жизни и присвоить себе надлежащую его часть)

К нам приехали дивные, свежие, урожая 2022 года красные чаи. Давайте я вам про них расскажу, а вы выбирайте на свой вкус.



Хей Цзин Б Черное золото, урожай 2022. Если вам понравился прошлый урожай этого Хэй Цзина, а именно его у нас в ЧаоЧай очень полюбили - то это как раз он. Что не часто бывает в эко-продукции - он такой же. Это густота и сладость, проста и вдохновенность, при крепкой заварке не уходит в горечь. Прекрасный повседневный чай. Настоящее черное золото.

Сунь Чжень Хун Ча, урожай 2022. Хочется начать так: "Ну, во-первых, это красиво..")) Большинство китайских чаев чудо как красивы, но этот особенно. "Сосновые иглы", каждая из которых неповторима, как снежинка, оттенки от бежевых до темной зеленки. По характеру этот скорее сильный. Однако при брутальной крепости в нем много цветочного и хлебного, и даже немного какао. Очень после него ясно, тепло и весело.

Дянь Хун Премиум, урожай 2022. Один из лучших красных чаев: очень нежный, теплые фрукты во вкусе и аромате. Густой, сладкий, с приятной клубничной кислинкой и хлебными нотами. Невероятно вкусный. Эффект чая я бы назвал теплой энергией. Хотя, пью его и вечером - и тогда он мягко согревает. А в сочетании с сырами, особенно типа камамбера - неожиданно расширяет вкусовой диапазон. Что вообще свойственно красным чаям. Словно им всегда есть что добавить к сказанному)

Дянь Хун В, урожай 2022. В отличие от А, который скорее про терпчинку и хлеб, этот чай скорее про сладость. Я б сказал, что он идентичен своему брату А, но с уклоном в цветы и мед) В остальном вся Дянь Хунные прелести в нем также представлены: крепость в сочетании с нежностью, густота и потрясающий темно-коньячный настой. Согревает, веселит, дает силы и поработать, и отдохнуть)

Дянь Хун Д, урожай 2022. Тот самый чай. Если вы любитель классического "черного" чая, который был бы понятным, конкретным, крепким и бодрым - это он. С приятной ржаной кислинкой и легкой сладостью в послевкусии. Русские люди пьют его и утром, и вечером - вот такой у нас менталитет) И хотя красные скорее для утра - у меня такое ощущение, что они под нас мимикрировали. И в вечернее время дают теплый, ясный внутренний свет)

Шай Хун А, урожай 2022. Шай Хун - это метод сушки чая. Его сушат на солнце, без искусственного подогрева. Поэтому в нам так много солнечной энергии и приятная кислинка. Во вкусе и аромате много сладости и цветов с легким намёком на лекарственные травы. Он мягко бодрит, пробуждает и согревает.

Шай Хун Б, урожай 2022. Даже в запахе сухого чая ощущается мед. И в заварке понимаешь, что да, это мед. Он же, кстати, превалирует в послевкусии. А еще в заваренном Шай Хуне цветы и яблоки, ни единой ноты горечи, глубокий вкус и аромат. Я бы сказал, что это красная версия шена с его фруктами и цветами. Очень славный чай на каждый день. Умиротворяет, гармонизирует, настраивает на действия)

Цзинь Чжень, урожай 2022. Очень нежен в обращении, поскольку сделан из чайных почек. Не заваривайте его крутым кипятком и не пейте слишком горячим. И тогда он яркий и крепкий, густой и сладкий с приятными нотами груши и чернослива. Как и у большинства красных - его миссия согревать, наделять энергией и немного менять картину мира, добавляя в нее светлых и ярких оттенков.

Обалденного, теплого и солнечного чаепития!


Искренне ваш, Илья Гаппуров

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай