В случае если ваш город был определен неверно - укажите его вручную

Свежая поставка в ЧаоЧай

Пришел август, и вдруг накатило ощущение уже прошедшего лета. Зарябило внутреннее беспокойство - сколько же всего "не успето". И тут мне попались на глаза строки Рэя Брэдбери. И все встало на свои места. Если вы тоже ощущаете предосеннюю тревогу, и кажется, что лета почти не осталось, смотрите что у меня для вас есть:



"Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце... Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки... И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...

Ну куда вы торопитесь?

Остановите часы.

Пейте по капле"

А еще у меня для вас есть свежий чай. Он приехал недавно, и, по-моему, он прекрасно дополнит ваш август.

Бай Ча Лу Ши. Я давно не пил такого прекрасного белого чая. Это блинчик из сырья Бай Мудань, 2015 года. Фантастически красивое сырье легкой прессовки. Яркий, густой, маслянистый с симфоническим звучанием вкусов: поляна цветов и печеные яблоки, зрелые ягоды и свежая булочка с хрустящей коркой. Удивительно раскрывается в варке. Несколько лет назад у нас был похожий чай, и это был хит того сезона. Но нынешний Бай Ча Лу Ши - вот прямо на порядок круче.

Тегуанинь Гандэ. Весна 2022. Когда приезжает свежий ТГ - это чувствуется еще на входе в офис. По обволакивающему аромату сочной сирени и мягкой травы, Входишь, а тебе уже протягивают теплую пиалу. Потому что когда приезжает свежий ТГ - это первое, что хочется заварить. Этот чай - именно такой. Добротный, ясный, ароматный. В нем есть все, за что мы так любим Те Гуанинь.

Те Гуанинь Гандэ Мао Ча. Весна 2022. Я люблю такой чай. Он может не самый изысканный, и даже иногда грубит. Но в этом его сила. В нем чувствуешь шероховатую прелесть. Словно порывом ветра взметнулась старенькая тюлевая занавеса, и косой дождь ворвался в комнату. А на окне, в стариной бабушкиной вазе мокнет и благоухает огромный букет сирени. Вот такой это чай.

Да, сразу за августом нас ждет осень. И мы будем кутаться в пледы, собирать огненный кленовый букет и греться терпким красным чаем. Но не сейчас. У нас еще так много лета. Ведь никогда не поздно остановиться и начать свой август заново.


Искренне ваш, Илья Гаппуров

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Оплата Mastercard
Оплата Maestro
Оплата Visa
Оплата Сбербанк
Оплата Robokassa
Магазин ЧаоЧай